Krankenversorgung auf höchstem Niveau

Verband

Geschäftsstelle des Verbandes der Universitätsklinika


Generalsekretär
Ralf Heyder

Tel.: +49 (30) 394 05 17-0
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: heyder@uniklinika.de

Sekretariat

Sandra Borchardt
Tel.: +49 (30) 394 05 17-11
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: borchardt@uniklinika.de

Daniela Schimsa
Tel.: +49 (30) 394 05 17-13
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: schimsa@uniklinika.de


Stv. Leiter der Geschäftsstelle 

Jens Bussmann

Tel.: +49 (30) 394 05 17-23
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: bussmann@uniklinika.de 


Politik und Gremienarbeit
Sebastian Draeger

Tel.: +49 (30) 394 05 17-19
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: draeger@uniklinika.de


Referent
Marcus Fark

Tel.: +49 (30) 3940517-14
Fax: +49 (30) 3940517-17
Email: fark@uniklinika.de


Referentin
Julia Held

- in Elternzeit -


Ärztliche Referentin
Renate Höchstetter

Tel: +49 (30) 3940517-24
Fax: +49 (30) 3940517-17
Email: hoechstetter@uniklinika.de


Referentin
Iris Pöhlmann

Tel.: +49 (30) 394 05 17-12
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
E-Mail: poehlmann@uniklinika.de

 

 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Stephanie Strehl-Dohmen 

Tel.: +49 (30) 3940517-25
Fax: +49 (30) 3940517-17
Email: strehl-dohmen@uniklinika.de