Geschäftsstelle

Verband der Universitätsklinika Deutschlands e.V. (VUD)

Alt-Moabit 96
10559 Berlin
Germany

Website: http://www.uniklinika.de

Anfahrtsbeschreibung


Generalsekretär

Ralf Heyder
Generalsekretär
Tel.: +49 (30) 394 05 17-0
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: heyder@uniklinika.de





Sekretariat

Sandra Borchardt
Sekretariat
Tel.: +49 (30) 394 05 17-11
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: borchardt@uniklinika.de

Daniela Schimsa
Sekretariat
Tel.: +49 (30) 394 05 17-13
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: schimsa@uniklinika.de


Stv. Leiter der Geschäftsstelle

Jens Bussmann
  Jens Bussmann
  Stv. Leiter der Geschäftsstelle
  Tel.: +49 (30) 394 05 17-23
  Fax: +49 (30) 394 05 17-17 
  Email: bussmann@uniklinika.de





 Referenten


Herr Fark_9933_Detail  Marcus Fark 
  Referent 
  Tel.: +49 (30) 3940517-14  
  Fax: +49 (30) 3940517-17
  Email: fark@uniklinika.de




 


 Siebeneck
 Julia Held   
 Referentin  
 

 In Elternzeit








 
 Iris Pöhlmann 
 Referentin 
 Tel.: +49 (30) 3940517-12
 Fax: +49 (30) 3940517-17
 Email: poehlmann@uniklinika.de








 
Oliver Stenzel
Politik und Gremienarbeit
Tel.: +49 (30) 394 05 17-19
Fax: +49 (30) 394 05 17-17
Email: stenzel@uniklinika.de

 

 



  

Stephanie Strehl-Dohmen
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 (30) 3940517-25
Fax: +49 (30) 3940517-17
Email: strehl-dohmen@uniklinika.de